Готовим сад к новому сезону 2021

Готовим сад к новому сезону 2021
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по телефону 8(800)350-25-73
11 Марта 2021

В начале марта месяца  первый вопрос у садоводов – как чувствуют себя  вишни и яблони после зимы.  Живы ли плодовые почки, как ухаживать за деревьями весной. 

Чтобы ответить на эти и другие вопросы,  исполнительный директор ОАО «Сургутское» Елена Александровна Кардаполова  приехала в студию телекомпании «Губерния». И привезла с собой ветки яблонь и вишен, заранее срезанные и пророщенные в специальных условиях.  Ведь ждать, когда зацветут весенние сады слишком долго, и можно упустить важный момент, когда нужно подкормить деревья и помочь оправиться после длительных холодов. 

Морозы нынешней зимой достигали отметки в -36 градусов  и не ослабевали больше двух недель. Такие условия для косточковых особенно опасны. Ведь их почки могут погибнуть уже при температуре -34 градуса. Интересно и то, что яблони разных сортов зимуют по-разному.  Летние, ранние  сорта сильнее страдают от низких температур, а классические зимние районированные  более устойчивы к морозам. 

Лучше всех, по словам Елены Александровны, морозный февраль 202 1 года пережили яблони сорта Спартак, Жигулевское, Северный синап. Из летних хорошо себя чувствуют яблони сорта Мантет, а значит в новом сезоне эти красивые сувенирные яблоки насыщенного красного цвета будут радовать самарцев и жителей других регионов.

Подробности о том, как проводить обрезку, белить деревья и определять целостность цветущих почек, смотрите в самом сюжете. 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.