СИНКО признали «Достоянием Губернии»

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по телефону 8(800)350-25-73

Группа компаний СИНКО стала победителем в номинации «Сельское хозяйство» в первом региональном конкурсе «Достояние губернии».

По словам жюри, победу одержали компании, обладающие безупречной репутацией и внесшие значимый вклад в развитие экономики губернии. В этом плане агробизнес СИНКО, работающий под торговой маркой «Зерно Жизни», уникален для Самары, так как в нем выстроен полный цикл деятельности: от производства собственных элитных семян до доставки произведенной муки покупателям или отгрузки зерна на экспорт.

При этом, бизнес всегда шел по непростому пути. Почти все земли, которые обрабатывает «Зерно Жизни», принимались в заброшенном состоянии и через несколько лет начинали давать повышенные урожаи. Компания восстанавливала разрушенные элеваторы, самостоятельно построила современный семенной завод, инвестировала сотни миллионов рублей в технологии и технику. Сотни людей в селах пришли работать на агропредприятия СИНКО, где получают достойную и, что важно, стабильную зарплату.

Самое главное, что в СИНКО не планируют останавливаться. Сейчас активно развиваются относительно новые проекты в сфере животноводства и садоводства, пусть пока и без особой прибыли, но с хорошей преспективой в свете значительных в них вложений, как финансовых, так и человеческих. Компания тем и не похожа на многих, что не стремится "ухватить" как можно больше сегодня, а при малейшей возможности мы вкладывает в бизнес, постоянно что-то к нему пристраивая, стараясь укрепить его фундамент и создать задел для будущего развития.

Вручая награду, ВРИО министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П. Попов сказал: «Деятельность компании важна не только с точки зрения экономики, но и точки зрения социального развития наших сел. Мы рассчитываем, что СИНКО и дальше будет расти и плодотворно работать в сельских районах нашей губернии».


Галерея