Первый ЯБЛОЧНЫЙ ФЕСТ

4 Сентября 2018


Впервые в районном центре Сергиевск состоялся новый праздник «ЯБЛОЧНЫЙ ФЕСТ», организованный ГК «СИНКО» совместно с администрацией Сергиевского района.

Масштабное мероприятие, проведенное для жителей районов, так называемой, северной зоны Самарской области было проведено с целью популяризации садоводческой продукции и знакомства с торговой маркой ЯФО.

Центральную экспозицию составили 17 поселений Сергиевского района, каждое из готорых представило на суд и дегустацию жюри свои кулинарные изделия из яблок и ягод. Причем, гостям предлагалась не только дегустация яблочных блюд, но и творческая презентация поселения. Действие оказалось чрезвычайно вкусным и необычным. В итоге, жюри просто не смогло выделить самое вкусное блюдо, зато наградило самых креативных, изобретательных и щедрых.

Буквально без передышки работали агрономы садоводческого хозяйства «Сургутское» на мастер-классах и консультациях – этот, казалось бы, неразвлекательный формат оказался чрезвычайно востребованным среди дачников и владельцев приусадебных участков. Люди подходили со своими вопросами, просили научить их грамотно обрезать и прививать деревья, советовались по сортам и уходу. Агрономы ответили на сотню вопросов, получили огромное количество благодарностей и положительных эмоций.

Творческая часть была насыщена концертами народных коллективов как местных, так и соседних, а также выступлениями артистов из Самары.

И, конечно, детская программа очаровала всех. Формат яблочных мастер-классов оказался совершенно новым и необычным для местных ребятишек. Яблочный карвинг, оригами, раскраски и даже 3-D моделирование - детская площадка не пустовала ни минуты.

По всеобщему признанию, фестиваль получился очень ярким, вкусным и полезным. В планах проводить его ежегодно и превратить в один из лучших межрайонных фестивалей.


Галерея